вторник, 13 марта 2012 г.

И снова Тильда

Решила разбавить Теддиков куклами)


В этот раз изменила своему любимому размеру в 34 см, решив сделать куклу покрупнее. Дамочка ростом 40 см. В таком размере выглядит очень эффектно. И места много не занимает) Мой любимый размер))
Платье сделала из вискозы, очень уж расцветка понравилась. А в остальном все, как обычно: синтепух, лен, клопок, ленты и кружева. 

понедельник, 5 марта 2012 г.

Новая любимица))


   Всегда восхищаюсь людьми, у которых в голове огромное количество идей!
  Я уже не первый год пытаюсь разбудить у себя творческое начало, но, видать, перед тем как заснуть, оно выпило снотворного :) В моей голове нет ни одного образа! Начиная работу, я никогда не представляю себе конечного результата. Беру материал, и, как говорится, начинаю отсекать лишнее. При этом прислушиваюсь к пожеланиям самого "изваяния". Если у него уже голова есть)) (иначе, как же оно заговорит?)
   Находиться на плаву (плавать, кстати, тоже не умею :)) в кругу творческих личностей помогают терпение и чувство вкуса (скромно шаркает ножкой)
  Для новой работы был заготовлен другой материал - вискоза. Но, как обычно, иду на поводу у своего создания. Руки потянулись к плюшу, купленному на барахолке в бордовом цвете и еще даже не доведенному до кондиции...
  Так как не  догадывалась, шью я мишку или зайца, ноги пришлось выкраивать уже после того, как была набита голова и вставлены глазки. После примерки ушей остановилась все-таки на медведе)
  Новый "шедевр" стал любимой игрушкой моих девчат еще на стадии готовой головы. Работу могла продолжить только тогда, когда засыпала младшая, обняв  не до конца набитую миху.. Я тоже ее безумно люблю. Она получилась такая душевная!


Старить рука не поднялась, поэтому придала немного "залюбленный" вид.
Рост 19 см, плюш, иск. замша, опилки, минеральный гранулят. Стеклянные глазки, 6 шплинтов. От платья отказалась. Из одежды только Шанель вышивка шелковыми лентами и мулине.